Йоги Лакшминатх Махарадж

С Традицией Натхов познакомилась в 2005 году, получив начальное посвящение и духовное руководство у Гуру Йоги Матсьендранатха Махараджа. С тех пор постоянно практикует, совершенствуя знание и понимание древних систем йоги и тантры, посещая различных учителей в Индии и других странах.

В 2011 году получила высшее посвящение в традиции (саньясу) у Гуру Йогини Аджабнатха Махараджа (Индия) и благословение на развитие Традиции за рубежом, а также статус Гуру и право принимать в ученики. 

Помимо Традиции Натхов практикует и развивается в традиции Шри Видьи, Рейки и Кук-сан-до. Ученица Мастера Ким Ки Йонга (старший мастер Главного центра Кук-сан-до в Сеуле, Южная Корея).

В настоящее время живет в Москве, преподает и помогает развитию Традиции Натхов в России и странах СНГ. Регулярно проводит выездные семинары.

В преподавании делает акцент на раскрытие центра и обретение целостности, в достаточной степени уделяя внимание как асанам (работа с телом), так и пранаямам (работа с дыханием и жизненной энергией), что формирует условия для успешной концентрации и созерцания.

Директор "Международного Натха Йога Центра", учредитель и автор статей в журнале о йоге "Адеш".

Персональный сайт http://lakshminath.com/
Блог: https://medium.com/@lakshminath
Страничка в VK: https://vk.com/lakshminath
Telegram-канал Йоги Лакшминатх: https://t.me/yogi_lakshminath

Йоги Лакшминатх Махарадж
Индивидуальные форматы обучения

Йоги Лакшминатх Махарадж проводит обучение в индивидуальном формате и групповые занятия онлайн. Индивидуальный формат включает в себя консультации и/или индивидуальные занятия.

Подробнее об условиях индивидуального обучения

Переодически проводятся курсы онлайн-занятий в группе и онлайн-сатсанги. Объявления о предстоящих занятиях или сатсангах Йоги Лакшминатх смотрите в разделе Новости.

9 октября в 18:30, Москва. Сатсанг Гуру Йоги Лакшминатха Махараджа “Йога и социум”

На сатсанге мы поговорим о том, как поддерживать садхану в бушующих волнах сансары, оставаясь верным дхарме и не отвергая своих обязанностей; как не погружаться в тамас и не растворяться в социальной и семейной суете; как сохранять осознанность и ясность ума. Обсудим, что помогает удерживать стремление и вдохновение в практике на протяжении многих лет и что способствует подлинному росту на пути йоги, а не хождению по кругу.

Дата и время проведения: 9 октября (пятница) с 18:30 до 21:00 в Москве

Подробнее
10-12 октября, Подмосковье. Выездной ретрит «Лайя-йога» с Гуру Йоги Лакшминатх Махарадж

Слово «лайя» означает «растворение» или «поглощение», таким образом лайя-йога - это йога растворения колебаний ума и праны, поглощения или возвращения ума в источник, в состояние недвойственности. Одна из основных практик лайя-йоги – наданусандхана, погружение во внутренний звук анахата-нада, в изначальную неударную вибрацию, которая пронизывает все мироздание. Существует и множество других методов лайя-йоги, среди которых пранаяма, мудры, адхары, двадашанта, различные медитации на свет и пустоту.

Внешне практика может выглядеть простой или сложной, но в любом случае ее глубина зависит от понимания теории: что такое нада, прана и бинду, шабда-брахман, как звук связан с праной и сознанием и многое другое. Поэтому на ретрите практика в зале будет сочетаться с сатсангами, где мы разберем эти вопросы, опираясь на классические тексты натхов и опыт Учителей.

Расписание: с 10 по 12 октября (заезд и выезд днем) в Подмосковье.

Подробнее